您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

淌水损害路面

信息来源:安图县政府网    时间:2017-07-18 【字体:

* 姓名: 季夏
* 电话: 589764****
* 提问标题: 淌水损害路面
* 内容:

明月镇东头吉林华业工地(新张福饭店东北处)放水使大道上淌很多泥水而且损害路面,请有关部门严格管教,并严肃处理。

* 回复内容:

你好,十分感谢您对城市建设与管理工作的关心与支持,住建局已经组织局安全科、建管处、城建处等有关单位对各施工工地排水进行了专项检查,并对检查问题进行了处理,坚决杜绝类似事件再次发生。

* 回复单位: 建设局
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com