您好,欢迎来到安图县政府门户网站!

您现在的位置:安图县政府网 >> 正文

自来水问题

信息来源:安图县政府网    时间:2017-08-12 【字体:

* 姓名: 金相顺
* 电话: 1884430****
* 提问标题: 自来水问题
* 内容:

安图一中及其附近的房子都没有自来水,都已经一个月没有水,想问一下什么时候能有水

* 回复内容:

因“7.21”洪水造成大量泥沙涌入水源地安图水库,造成原水浑浊度、色度严重超标,洪灾过后至今,水源地安图水库水质尚未恢复到灾前,加大了生产净化工作难度,自来水公司现已全力进行生产净化,但由于原水浑浊制水过程需要24小时开启排泥阀门进行排污,排污过程中流失部分水量,因此制水量较灾前有所减少,城区供水量不足,压力低,一中附近地势高上不去。

为了解决居民用水问题,目前该区实行定时定点用水车送水,每两天送一次,地点在一中西侧,时间下午15时至17时,联系电话5866110。

* 回复单位: 建设局
上一篇: 医疗保险咨询
下一篇: 民生供暖
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目

中国安图县政府门户网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com