您好,欢迎来安图县人民政府网站!

您现在的位置:安图县人民政府网 >> 正文

亮兵大桥便桥大水冲毁何时修复

信息来源:安图县人民政府网    时间:2018-08-31 【字体:

* 姓名: 小张
* 电话: 0433560****
* 提问标题: 亮兵大桥便桥大水冲毁何时修复
* 内容:

领导您好,上次下大雨把亮兵大桥便桥和凤栖大桥便桥被大水冲坏了,第二天亮兵凤栖大桥就抢修通车了。现在过去已有七八天了,亮兵大桥便桥无人修复,行人和车辆无法通行。我们亮兵十三队和十一队村民到公路上去只能绕行亮兵凤栖大桥到公路上,使我们出行造成很大的不方便,顺便问一下,这两座便桥是不是由两座大桥的施工单位负责养护呀? 希望有关单位领导关注一下,早日让亮兵大桥修复通车,使我们村民出行方便些。谢谢。

* 回复内容:

您好,因近期大雨对施工造成影响,我镇将于9月2日前,完成所有便道修复工程,保障居民出行方便。

* 回复单位: 亮兵镇
网站首页 | 安图概况 | 政务公开 | 政务服务 | 政民互动 | 投资安图 | 旅游指南 | 专题栏目 | 网站地图

安图县人民政府网 版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像


安图县政府信息中心 版权所有 安图县人民政府主办 安图县人民政府办公室承办 技术支持:吉林省地标信息技术有限公司 
邮 箱:antugov@163.com 电 话:0433-5890021  吉ICP备05007761号 网站标识码:2224260016
网络信息安全举报电话: 04335820148 / 04335890021 网络信息安全举报邮箱:atxwlzx@163.com / antugov@163.com


吉公网安备 22242602000128号