我要写信

请问安图三中的学生为什么办不了学生证?

事件号:20181030-8879-159009

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容:  请问安图三中的学生为什么办不了学生证?
回复内容: 

据了解,到目前为止,我县义务教育段的学校还没有为学生办理过学生证。如果您的孩子确实需要学生在校就读证明,学校会通过核实后根据具体情况为您出具相关证明。
 

受理单位:  教育局回复时间:2015年07月14日