我要写信

阳光分班是否真正实行?

事件号:20181030-9078-159015

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图
内容:  今年新入学的学生分班问题,是我们家长很关注的问题,是否真正实行?
回复内容: 

您好:根据省、州相关文件要求,安图县教育局研究制定了《义务教育阶段学校学生免试就近入学和起始年级“阳光分班”工作方案》并要求各学校认真执行。

受理单位:  回复时间:2015年08月04日