我要写信

中医院本次补发工资为何只有45%?

事件号:20181030-3093-159022

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容:  中医院职工按照国家工资和养老金改革制度,从去年十月一日起,也调整了工资并扣除养老金后进行工资补发工作,但我们实际到手的却是其他单位个人应得工资总额的45%,请问这是为什么?有具体文件规定吗?
回复内容: 
您好,感谢您对财政工作的支持!
由于医院属差额拨款事业单位,财政负担45%,单位自行负责55%,所以此次补发工资和扣除养老金也是按照45%进行补发和调整的,剩余55%部分由医院予以解决。
受理单位:  民政局回复时间:2015年08月13日