我要写信

安图东市场门前摆摊占道

事件号:20181030-5363-159024

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

县医院街道东市场门前占道经营摆摊,道路被占一半了,车辆通行非常缓慢,甚至堵车 ,下午5点-7点左右 ,为什么没有人来管理?

回复内容: 
您好,您反映的问题执法人员已于9月8日下午到现场进行清理疏导。
为给我县居民营造一个良好的市容环境,县城管大队积极采取多种措施,加班加点对重点区域进行管控。由于执法人员数量有限,未能全方位、无缝隙监管给您带来的不便还请您能够谅解。最后,感谢您对城市管理工作的关心与支持。
受理单位:  建设局回复时间:2015年09月10日