我要写信

进修学校大门口能否设立垃圾箱?

事件号:20181030-4713-159026

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图百姓
内容: 

建议环卫处在进修学校大门口设立一个垃圾箱。本单位自搬来此处就一直没有垃圾箱,每日产生的垃圾只能堆放在路对面土堆旁,影响美观,污染环境,对安图县创建卫生文明城有影响!

回复内容: 

您好,环卫处设置垃圾箱摆放处是根据服务半径要求来设置的,目前,该区域的垃圾收集容器设置在安图第三中学大门口处,已满足服务半径的要求,没有必要在另设置垃圾收集容器。希望能够按照相关规定,自觉将垃圾投放到垃圾收集容器中,感谢您对我们工作的支持和理解!

受理单位:  建设局回复时间:2015年09月28日