我要写信

松江幼儿园什么时候开学?

事件号:20181030-9558-159027

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图
内容: 

我想问问松江幼儿园什么时候能开学?为什么放假不装修,开学了才装修?幼儿园都具体装修了什么?如果开学了室内会不会有装修气味?能不能给我们一个具体的开学时间?

回复内容: 

您好,松江幼儿园维修改造项目,因施工手续报批和资金申请等原因,导致工程未按计划开工,学生未按时间开学。目前,校园工程已接近尾声,具体开学日期请等学校通知。因学校施工给你带来的不便请您谅解!

受理单位:  教育局回复时间:2015年09月28日