我要写信

已评未聘教师问题

事件号:20181030-8139-159028

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图百姓
内容: 

今年的已评未聘教师轮到多少年教龄的人群了?20年教龄2005年评上小高的今年有希望吗?

回复内容: 

您好:请到学校档案室查阅《安图县“已评未聘”教师聘任方案》安教字【2013】121号文件和补充通知,文件中对你所提的问题有详细的规定。如有疑问请联系教育局人事科。联系电话:8970010。

受理单位:  教育局回复时间:2015年09月28日