我要写信

二幼是否可以补课?

事件号:20181030-3734-159029

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图家长
内容: 

我是二幼家长,二幼已经开学了,我想问一下这段时间落下的课是否给补上,明年孩子就上一年级了,学的东西可能还很多,所以想咨询一下。

回复内容: 
您好:
    按规定幼儿园不允许教授小学一年级的学习内容。因校园维修耽误的课程,学校会根据实际适当调整教学计划,提高教学效率,给您带来的不便请谅解。
受理单位:  教育局回复时间:2015年10月15日