我要写信

向阳供热什么时候能够集中供热

事件号:20181030-8441-159030

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

向阳供热什么时候能够集中供热?最近向阳供热又开始收取取暖费了,还说30号前不缴就收滞纳金,请问今年煤价便宜了这么多,取暖费为啥不降?

回复内容: 

你好,感谢你对供热事业的关心。县政府没有计划今年将向阳供热联网至集中供热。关于调价问题请咨询物价部门。

受理单位:  建设局回复时间:2015年10月15日