我要写信

取暖费问题

事件号:20181030-5423-159032

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图百姓
内容: 

取暖面积怎么算的?是按照套内面积收取的吗?旺旺供热收取暖费面积比套内面积多合理吗?

回复内容: 

您好,居民用房供热面积:房产产权(建筑)面积扣除不供热隔断阳台和楼梯间(含外侧墙体)的面积计算的。

受理单位:  建设局回复时间:2015年10月26日