我要写信

养老保险的问题

事件号:20181030-3506-159033

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

我在单位上班,业余时间在外单位打工,我想咨询原单位给我交养老保险,打工的单位也要给交养老保险,我想咨询养老保险可以重复交吗?

回复内容: 

您好!感谢您对社保工作的支持!养老保险不可以重复缴纳,如果有其他疑问,请咨询我局业务科室,电话号码为5811287。

受理单位:  回复时间:2015年10月29日