我要写信

请问在韩国驾照回本地能换证吗?

事件号:20181030-7173-159037

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图百姓
内容: 

据说以前在韩国考取的驾照回本地只要考科目一就可以,请问现在还是这样换证吗?可以办的话,我应该去哪里办?

回复内容: 
您好:需到延边州交警支队办理。办理时请准备如下材料:护照及其复印件,驾驶证及其复印件,驾驶证翻译件及其复印件(需正规翻译公司翻译),身份证及其复印件,4张白底小一寸照片,体检表(各县市交警大队都可以办理),登陆证及其复印件。 延边州交警支队咨询电话8330251。
受理单位:  公安局回复时间:2015年11月03日