我要写信

供暖问题

事件号:20181030-8336-159040

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图百姓
内容: 

2016年1月12号以后鲁鑫室内供暖温度下降是什么原因?是供热公司烧的煤少,还是鲁鑫开发商地下室二次加压水泵停机时间长。小区什么时候能集中供热啊!

回复内容: 

您好,随着天气转冷,供热办已要求各供热企业延长供热时间,提高室内温度。保障居民过一个温暖的冬天。县政府将加大集中供热联网归并工作力度,实现汇源供热区域联网至集中供热。

受理单位:  建设局回复时间:2016年01月15日