我要写信

拆迁

事件号:20181030-1131-159041

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

明月镇顺山南路那依照县棚改办说的13-17年能拆迁,16年没有拆迁计划,那就是说17年肯定会拆迁吗?如果不能拆迁,何时拆迁?

回复内容: 

该区域已列入吉林省2013—2017年棚户区改造规划内,进入规划范围内不一定就得必须改造,具体每年征收地块的确定由县政府开会决定,不是我棚改办能决定的,征收地块的多少要以我县综合财力来定。谢谢!

受理单位:  建设局回复时间:2016年01月15日