我要写信

职称晋级

事件号:20181030-0267-159042

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图
内容: 

2015年的评骋晋级已经结束。但在评骋过程中存在着许多问题,教师们怨声载道,让哪些持着一堆假证的人蒙混过关,真是叫人心寒呀。现就这个问题向局领导提出几点建议: 1、请局领导严格把关,对各种证件应认真鉴定,特别是在各基层学校上报的名单中,对这些人的证件应重新审合,以确保公平性。 2、是否延长任职年限,现在是满5年就可以申报,是否有些时间太短,这样有些老教师任职年限都已经达到十几年甚至于二十几年,而有些教师任职只5年就上去了,有些只能老教师确望尘莫及。 3、赋分办法是否修改,也应学习敦化做法,把赋分比例有所调整,让大多数教师满意。我看敦化做法值得让人琢磨,人家郭化教师怎么没那么的意见呢?望局领导予以关注。

回复内容: 

您好:感谢您对我县教育系统职称评定工作提出的想法和建议。我们会不断总结经验,进一步完善评聘工作。谢谢您对教育工作的关心和支持。

受理单位:  教育局回复时间:2016年01月15日