我要写信

大福成手机城严重扰民

事件号:20181030-1548-159044

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

我是大福城对面的居民,大福城手机城的音响声音实在是太大了。希望有关部门能把那边的音响都协调商量让他们小点声音就可以,我家楼下手机店声音就特别的小。

回复内容: 

您好:对您投诉音响扰民问题,我局纪委已责成辖区明月派出所联系环保部门依法进行处理。如有疑问请拨打:5815521。

受理单位:  公安局回复时间:2016年03月22日