我要写信

向阳小区什么时候改集中供热

事件号:20181030-2944-159045

受理时间:2018-10-30

姓名:  百姓
内容: 

向阳小区供热一直很差,请问什么时候能将向阳小区并入集中供热?

回复内容: 

您好,感谢您对供热事业的关心。政府暂时没有计划将向阳供热联网至集中供热。另外我们已要求供热单位延长供热时间,增强供热质量。

受理单位:  建设局回复时间:2016年03月22日