我要写信

网吧允许未成年学生上网

事件号:20181030-3111-159048

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

县人民医院附近网吧允许未成年学生上网,尤其是中午、夜间和周六周日。为了孩子们的学习环境,希望贵部门多辛苦一下,监督常态化。

回复内容: 
就您所反映的关于县人民医院附近网吧允许未成年学生上网问题,我局将以此问题开展一次全县网吧专项整治行动,并采取日常检查、不定期检查、夜间突击检查等有效措施,解决未成年人进入网吧上网问题。
如发现网吧接纳未成年人上网的违法经营行为,请及时拨打举报电话:12318、5823009。
受理单位:  文广新局回复时间:2016年03月22日