我要写信

家庭暴力

事件号:20181030-4015-159050

受理时间:2018-10-30

姓名:  小区居民
内容: 

请问家庭暴力归哪个部门管,孩子妈妈天天打孩子,打的孩子几乎天天哭,有时都11点还在打孩子,听到家里的凳子之类的家具倒的声音,有几次睡觉都被打孩子的声音吵醒,长此以往孩子身心能健康吗?

回复内容: 

您好:根据有关法律规定,发现家庭暴力,及时向公安机关、人民检察院、人民法院报案、控告或者举报。如您再发现有打孩子的情况,您可以拨打“110”报警,由公安民警予以处理。报警电话:110、5815510。

受理单位:  公安局回复时间:2016年03月22日