我要写信

行政事业单位退休职工工资发放标准

事件号:20181030-2900-159054

受理时间:2018-10-30

姓名:  王圣光
内容: 

你好: 我是安图县疾病预防控制中心2016年退休人员,想咨询一下,退休人员工资是如何计算的?

回复内容: 

您好,退休人员工资核定涉及参加工作时间、晋升职称时间、学历等多方面因素,由于您并未提供详细信息,行政审批办核定不了具体退休标准,请您到政务大厅二楼人社局工资科,或者拨打电话5823444进行咨询,工作人员会给您详细解答。

受理单位:  人社局回复时间:2016年03月25日