我要写信

安图公安局住宅墙体脱落危险问题能否解决

事件号:20181030-3682-159055

受理时间:2018-10-30

姓名:  居民
内容: 

安图明月镇公安局住宅楼墙体脱落、漏水问题已经反映七八年了,暖房子工程也未对该楼进行改造,目前该楼是否是危房,该楼居民也未知。只知道该楼的问题由来已久,建设局、质监站、房产局、瓮声社区都参与研究过,可是一研究就是三五年,至今未能根本解决。强烈建议县政府督促解决。请县领导到实地调查,该楼安全问题突出,可能全州仅有,建成几十年的老楼都没有该类问题,不要等出现轰动性安全事故再重视。

回复内容: 

既有居住建筑具备改造价值的居住建筑范围为2007年12月31日前竣工验收的项目,该楼未列入改造范围。现该楼已过保修期,应由小区物业办或业主委员会组织居民启动物业维修基金进行维修,建议向房产局物业办进行咨询。

 

 

受理单位:  建设局回复时间:2016年04月18日