我要写信

安图鑫田门口道路问题

事件号:20181030-1590-159056

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

鑫田小区门口的路前些天被自来水公司修管道破坏了,现在只拿甬道那样的彩砖给补上了,现在雨季,雨水渗到路基下,路基被破坏,到时又得重新修路,况且这样也不是长久之计呀,15年刚修好的道路,就这样被自来水公司给糊弄补上了,那样修合理吗?

回复内容: 

您好,我们将于近期对该处路段进行恢复。给您带来的不便请谅解。

受理单位:  建设局回复时间:2016年05月05日