我要写信

装修保证金如何扣除

事件号:20181030-0294-159058

受理时间:2018-10-30

姓名:  居民
内容: 

我是聚星城(鑫田二期)的业主,我在装修房屋时,对厨房的下水管稍微做了改动,物业查看后,说无法验收,装修保证金1000元没有退还。物业这样的做法合理吗?

回复内容: 

感谢您对我中心工作的关注。为保证共用设施的使用寿命,物业企业收取保证金只是一种制约行为,经与物业企业沟通,若您能将改动的下水管恢复原状,即可返还物业保证金。

受理单位:  房产局回复时间:2016年05月30日