我要写信

我到底属于哪种户口

事件号:20181030-8870-159059

受理时间:2018-10-30

姓名:  百姓
内容: 

大学毕业后,户口由学校迁回原农村居住地,性质却变成非农了,请问:我到底是农村户口还是城镇户口了?

回复内容: 

您好,感谢您的咨询,关于户口性质事项,您可以向户政部门提供具体情况进行咨询。咨询电话:13644433686(工作时间拨打)。

受理单位:  公安局回复时间:2016年05月30日