我要写信

在哪办低保

事件号:20181030-2212-159060

受理时间:2018-10-30

姓名:  居民
内容: 

二道归安图管吗?办低保的话,家是二道的在安图能办吗?

回复内容: 

您好,如果您是城镇户口请到池北区办理低保,农村户口的请到二道镇民政办申报。感谢您对民政工作的支持与理解,祝您生活愉快!

受理单位:  民政局回复时间:2016年05月30日