我要写信

养老保险怎么交

事件号:20181030-1153-159063

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

我是安图县农村户口,今年58周岁。要交城镇居民养老保险,符合什么条件?应带什么证件?应补交几年?多少钱?谢谢!

回复内容: 
您好!首先感谢您对社保工作的关心和支持!
您现在符合交养老保险的条件,需要您携带身份证和户口本到社保一楼大厅办理。正常养老保险最少应缴满15年可以退休,男的年满60周岁,女的年满55周岁为退休年龄。但是由于我们不知道您的性别,所以没有办法确定您应该交几年,交多少钱。具体情况请咨询我局城镇职工业务经办科,电话号码为:0433-5823235。
祝您生活愉快!
受理单位:  回复时间:2016年07月04日