我要写信

边疆补贴企业民众为什么没有

事件号:20181030-5567-159067

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

今年事业单位已下发补发18个月边疆补贴,为什么企业职工及退休职工没有这项补贴?

回复内容: 

您所提到的事业单位补发18个月边疆补贴,是机关事业单位自2015年1月起为在职及离退休人员增加艰苦边远津贴。社会保险局负责全县企业离退休人员基本养老金发放,今年,上级在企业退休人员养老待遇方面并无此类文件下发。

受理单位:  人社局回复时间:2016年07月27日