我要写信

松江自来水收费标准是按什么收取的

事件号:20181030-2265-159071

受理时间:2018-10-30

姓名:  松江百姓
内容: 

松江金色家园门市和小区自来水改造已经完成,我就想问问门市和住在收费的标准,有国家明文规定吗?

回复内容: 

松江镇自来水收费标准是按照安图县人民政府办公室关于印发《居民用水阶梯价格制度改革实施方案》的通知(安政办发)【2015】37号标准执行。

受理单位:  松江镇回复时间:2016年07月27日