我要写信

近期关于总突然停水的问题

事件号:20181030-4932-159078

受理时间:2018-10-30

姓名:  白云
内容: 

相关部门领导,近期我县总是无规律的停水,有的时候发个信息公布,有的时候也不提前通知就停,通知的时候说是管道设施维修,但这效率有点低啊,特别是我们居住在五、六、七楼的用户,更是比别的楼层水来的晚,已经严重影响到居民的生活,希望相关部门提高点工作效率,恢复广大居民的正常生活。

回复内容: 

您好:

自9月29日,安图水库进行应急工程加固施工,并搭建临时输水管道向我公司净水厂送水以来,因临时输水管道送水量不稳定,造成部分区域高层楼房无水,为此我公司及时协调安图水库于10月5日增设一条输水管道送水;10月10日又发现其中一条临时管道抽水泵机异常,协调维修泵机恢复正常工作,至10月10日晚,临时输水管道送水量全部恢复正常。

由于目前安图水库应急工程加固施工还在进行中,在此期间我公司将密切持续关注临时输水管道送水量情况,请用户在此期间有用水情况及时与我公司供水热线5866110联系,我们将尽快协调处理,以保证用水正常。

受理单位:  建设局回复时间:2016年10月10日