我要写信

惠园小区为啥不集中供热?

事件号:20181030-6892-159079

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图
内容: 

惠园小区今年供热特别不好,公正讲前些年还是不错的。今年二楼温度勉强达到19度,老人在屋里还得穿毛衣毛裤,就是一早一晚锅炉能看到冒烟,平时根本看不到冒烟,既然集中供热管道已经铺设到楼下了,为啥未并入?连接集中供热这件事是百姓说的算还是供热企业说的算?

回复内容: 
您好!我县集中供热项目,计划安装4台65吨锅炉,可满足310万平方米供热面积用热需求。按照项目建设计划,自2014年起用2-3年时间,完成对布尔哈通河以东区域的供热联网归并工作。
该项目已安装2台锅炉并预留2台锅炉安装位置。根据现有供热能力,2014年已对同意入股区域供热企业的130万平方米供热面积进行联网归并。今、明两年将安装第3、4台锅炉,完成该项目规划供热区域的联网归并工作,届时惠园小区也将纳入集中供热区域。
集中供热项目总投资为1.9亿元,其中中央预算内资金4650万元,其余资金需通过银行贷款和地方融资解决。下一步我们将根据资金到位情况,积极推进集中供热联网归并工作。
受理单位:  建设局回复时间:2016年11月08日