我要写信

供暖不好

事件号:20181030-6505-159080

受理时间:2018-10-30

姓名:  安图人
内容: 

鑫田小区,供暖特别不好,在家都得穿棉袄,温度刚刚19度,希望能解决。

回复内容: 

您好,我们已要求向阳供热延长供热时间,增加供热次数来提高室内温度,如您家温度还不理想,请留下联系方式及详细地址,以便我们为你协调供热单位查找原因。

受理单位:  建设局回复时间:2016年11月10日