我要写信

宏发小区供暖不好

事件号:20181030-1835-159084

受理时间:2018-10-30

姓名:  廉洪刚
内容: 

我家小区供暖不好。现在6.02分。温度才18度老人和还子很冷,以前没有这种情况。请领导给解决。领导是党的领导不是个人的领导。请关爱下我们的母亲和孩子吧!

回复内容: 

我局已通过供热公司对整个供热区域的热平衡进行调整,诉求人家中温度已达到20度以上。

受理单位:  建设局回复时间:2016年12月10日