我要写信

关于1996-2001年国家、省、市、县有关大中专院校毕业生分配安置政策

事件号:20181030-4685-159085

受理时间:2018-10-30

姓名:  杨光
内容: 

我1997年在延吉上的中专,当时应该是委培统招生,毕业了也没给安排工作,现在各省地区都在对2001年前毕业统招未分配的大中专毕业生进行统计安置并补偿,我同学在吉林省敦化人事局那边也给了回复,请问安图县政府及人事局何时安置?

回复内容: 

您好,安图县人社局正在统计委培统招生人数,并调查核实当年的相关原始痕迹材料,待核实后,再由县政府组织相关部门拟定解决方案。根据你反应的情况,可以先到人社局做一下备案,待方案出台后,再进行解决安置问题。如还有疑问可咨询县人社局信访办,联系电话:5896311,5896313.

受理单位:  人社局回复时间:2016年12月13日