我要写信

这次机关单位上班人员工资调整是按什么来调整的?

事件号:20181030-8133-159086

受理时间:2018-10-30

姓名:  安众
内容: 

这次机关单位上班人员工资调整是按什么来调整的?文件没有秘密,能公开吧?给发一下呗!谢谢!

回复内容: 

您好,今年调整机关事业单位在职工作人员工资是按照《吉林省人民政府办公厅转发省人力资源社会保障厅关于调整吉林省机关事业单位工作人员基本工资标准和增加机关事业单位离休人员离休费三个实施方案的通知》(吉政办发[2016]79号)文件调整的,相关文件及标准已下发至各个单位,请您咨询本单位负责工资的工作人员。由于工资涉及信息众多,您提供信息很少,我们无法对您的工资进行核算,如您对工资存在异议,请您到政务大厅二楼人社局行政审批办进行咨询,我们的工作人员会给您一个满意的答复。咨询电话:5823444。

受理单位:  人社局回复时间:2016年12月27日