我要写信

安图安坪小区的土地使用证什么时候能给发?

事件号:20181030-5298-159089

受理时间:2018-10-30

姓名:  王丽河
内容: 

安图县安坪小区的楼房盖好10多年了,以前房屋买卖不用土地使用证,今年开始要两证合一,可我们业主只有房产证,我们的土地使用证什么时候能给我们呀?我们的合法权益现在得不到保护呀,请领导帮助解决,政府就是为我们老百姓做主呀。拜托,我们业主心里很急呀,有房买卖不了。

回复内容: 

你好,经核实,安图县不动产登记中心已于2017年3月13日开始办理安图县安坪小区的不动产权证书,具体办理流程请与安图县不动产登记中心咨询,联系电话:0433--5830625。

受理单位:  国土局回复时间:2017年03月10日