我要写信

漏自来水

事件号:20181030-6668-159092

受理时间:2018-10-30

姓名:  张妍
内容: 

明月镇东头通往原金刚砂厂的岔路口路西侧有一家漏自来水,形成小溪水,浪费极大,请自来水公司及时维修。

回复内容: 

你好,因该区全部是老旧管道,铺设时期不同,管线布局复杂,存在新老管道并用现象,维修难度较大,到4月5日止维修人员已采取措施掐断开挖了7处管道,尚未查找到漏水源头管道,目前查修漏水管道还在继续,争取尽快找到漏水管道,彻底解决该区漏水问题。

维修现场负责人电话:18744378858

维修热线:5866110

受理单位:  建设局回复时间:2017年04月03日