我要写信

市容市貌管理

事件号:20181030-4613-159096

受理时间:2018-10-30

姓名:  唐淑梅
内容: 

中心市场门前宏客隆超市门前脏又乱,乱摆摊道路太窄市民走不方便,希望有关部门管理一下谢谢。

回复内容: 

你好,关于中心市场周边经营秩序的治理,城管部门年初以来,积极采取多种管理措施进行治理。一是联合交警部门在中心市场周边设置围栏,规范商贩经营区域;二是加强日常巡查及管理,严格规范经营秩序;三是积极研究开发开放疏导点,分流中心市场周边商贩,缓解中心市场周边商贩没有经营场地的问题。今后,城管部门将加强日常监管,切实维护市容秩序。

受理单位:  建设局回复时间:2017年04月21日