我要写信

关于总停水的问题

事件号:20181030-6735-159097

受理时间:2018-10-30

姓名:  市民
内容: 

我们是旭日花园六楼七楼住户,这几天早上六点四十以后就没有水,去年自来水公司说是安装了一个泵房,可是每周六周日早上还是总没水,如果仅仅是周末上午没水我们也能忍,毕竟不上班,可是平常早上你得给水啊,实实在在的耽误我们老百姓的日常生活了。如果涉及到二次加压费,可以直接打在水费里,我们能接受。

回复内容: 

你好,该小区水不正常的原因是小区二次供水泵站自动变频供水设备出现故障,因此在早上用水高峰时,小区六、七楼住户用水不正常。目前设备生产厂家已发货,预计一周后到货进行更换。在此期间给用户生活到来的不便,敬请用户谅解。

受理单位:  建设局回复时间:2017年04月28日