我要写信

安图县燃热办

事件号:20181030-6717-159099

受理时间:2018-10-30

姓名:  王女士
内容: 

燃热办领导好!请问今年全县能够开通集中供热吗?有很多区域2015年就铺设好了集中供热管道,为啥至今未开通使用、希望领导17年能全县开通集中供热。另外安图为什么暖气报停要上下左右住户签字,这实际上就是不让报停,其它城市就可以呢?不住人照常供热,对国家是一能能源浪费,对个人也是不公平的,希望17年能取消签字

回复内容: 

2017年是推进集中供热关键的一年,全县上下正在全力组织推进集中供热实施建设工作,力争尽早实现城区集中供热。目前,延边州正在组织拟定《延边朝鲜族自治州城镇供热管理条例》,其中包括有关报停用热规定内容,有望在《条例》出台后取代现行的《安图县冬季采暖报停用热管理暂行规定》。

受理单位:  建设局回复时间:2017年05月04日