我要写信

合适能解决自来水的问题

事件号:20181030-3116-159100

受理时间:2018-10-30

姓名:  老百姓
内容: 

前几天已经投诉过一次,我是旭日小区顶楼住户,每天一到早晚用水高峰时,水总上不来,给我的生活带来极大不便。上次看回复说是水站泵房需要维修,但过了这么长时间,问题一直存在,早上洗漱,晚上做饭总是断水,请问何时能解决,为什么东华、金山等小区的顶楼能供水,而且还是地势高的小区,旭日地势低水压也上不来,真切盼解决!!!

回复内容: 

您好,已派人对小区供水管道及阀门进行全面排查,如您依然存在供水小或断水情况,请拨打供水热线5861100,公司将及时派人处理。

受理单位:  建设局回复时间:2017年05月24日