我要写信

还我们安全娱乐广场

事件号:20181030-8601-159111

受理时间:2018-10-30

姓名:  赵秀芬
内容: 

大型淘气宝占用广场跳舞地方,那道还狭窄,有220电,发电机,汽油。而还有2人,3人自行车,总碰儿童、孩子。 望有关领导关注

回复内容: 

关于明月广场大型淘气堡占用广场舞用地,2、3人自行车等存在安全隐患的问题,县城市管理执法大队将安排执法人员进行专项整治,并加强日常巡查及管理力度。

受理单位:  建设局回复时间:2017年07月02日