我要写信

农民工工资

事件号:20181030-2718-159113

受理时间:2018-10-30

姓名:  吴红兵
内容: 

在松江镇干完活一年多了没要到钱。生活困难了,请问怎么办。老板耍无赖就是欠不给。求解决办法。

回复内容: 
 接到此问题后,县人社局责成劳动监察大队及时介入调查,经确认反映问题属实,现已要求工地负责人尽快支付拖欠工资,工地负责人本人也已承诺将尽快支付拖欠工资,我局将继续跟进问题处理情况。
受理单位:  人社局回复时间:2017年07月04日