我要写信

多次投诉出租车停放严重扰民

事件号:20181030-9207-159114

受理时间:2018-10-30

姓名:  园丁居民
内容: 

园丁小区内出租车停放严重扰民,影响小区居民正常生活,多次投诉无法解决

回复内容: 

你好,作为社区,我们已经进行了积极的劝导和协调,但因为该小区没有物业,社区也没有执法权,无法强迫出租车驶离,我们还会积极的沟通协调,给居民带来不便敬请谅解。

受理单位:  明安社区回复时间:2017年07月10日