我要写信

自来水问题

事件号:20181030-6196-159119

受理时间:2018-10-30

姓名:  金相顺
内容: 

安图一中及其附近的房子都没有自来水,都已经一个月没有水,想问一下什么时候能有水

回复内容: 

因“7.21”洪水造成大量泥沙涌入水源地安图水库,造成原水浑浊度、色度严重超标,洪灾过后至今,水源地安图水库水质尚未恢复到灾前,加大了生产净化工作难度,自来水公司现已全力进行生产净化,但由于原水浑浊制水过程需要24小时开启排泥阀门进行排污,排污过程中流失部分水量,因此制水量较灾前有所减少,城区供水量不足,压力低,一中附近地势高上不去。

为了解决居民用水问题,目前该区实行定时定点用水车送水,每两天送一次,地点在一中西侧,时间下午15时至17时,联系电话5866110。

受理单位:  建设局回复时间:2017年08月12日