我要写信

投诉

事件号:20181030-1983-159120

受理时间:2018-10-30

姓名:  黄宇东
内容: 

松江动物检疫站8月16日屠宰厂检疫脱岗至肉品不能及时出场

回复内容: 

你好,松江镇定点屠宰场的检疫室和办公室是分开设置的,检疫室在屠宰车间旁。检疫室内常年潮湿,不适宜安装电子出证系统;所以动物检疫出证用的电脑和打印机等设备安装在办公室,距离屠宰间约30米。

8月16日,当你进入松江镇定点屠宰场车间时,县畜牧局驻场兽医正在办公室为其他屠宰业主出具《动物检疫合格证明》,未在屠宰车间进行屠宰检疫,因此不存在脱岗现象。

今后,县畜牧兽医局将严格按照相关法律法规,组织开展动物检疫工作,同时进一步提升服务意识,尽量方便屠宰业主。

受理单位:  畜牧局回复时间:2017年08月17日