我要写信

孩子应该去哪个学校上学

事件号:20181030-8704-159121

受理时间:2018-10-30

姓名:  王伟
内容: 

请问教育局的领导 我家的户口是进学社区的 但现在在一条街东市场附近住了十多年了 我家小孩上小学的话 应该去哪个小学上学 安图也是按户口分学区的吗 我家孩子应该去三小还是二小上学啊?

回复内容: 

你好,是按户口分学区的,如果户口与住址不符,要出具学生监护人的房产证(一条街道北属二小学区,道南属三小学区)。

受理单位:  教育局回复时间:2017年08月17日