我要写信

安图县明月镇园艺村什么时候动迁

事件号:20181030-3311-159122

受理时间:2018-10-30

姓名:  张春阳
内容: 

房屋被洪水冲的不成样子都成了危房,冬天取暖都成了问题,道路堵塞,希望有关部门给予解决,让老百姓过个暖冬谢谢。

回复内容: 

你好,县城社区受灾严重房屋全部纳入到棚户区改造项目,享受棚改政策。该项目于2017年9月开始实施,园艺村、明安二队、纺织厂给予整体安置。

受理单位:  建设局回复时间:2017年08月31日